www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de franche-comte d'athlétisme

LIGUE DE FRANCHE COMTE D’ATHLETISME

 

 

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

 

 

 

 

MASCULINS

 

 

 

 

 

De 1954 à nos jours

 

 

 

 

 

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Benjamins

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 JOLY Quentin                                  SCA                       Equipes :               1 SCA

2 BOUHAN Jean                                   SCA

                               3 CHARREYRE Lucas                     SCA      

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 PETEY Emilien                               GAHS                    Equipes:                1 GAHS

2 GUILLET Thomas                         GAHS

                               3 JOLY Quentin                                  SCA

 

2011 : CRISSEY, organisation Dole AC

 

                                1 PETEY Emilien                               GAHS                    Equipes:                1 GAHS

2 DUSAUTOIS Renaud                    MBA

                               3 GUILLET Thomas                         GAHS

 

2010 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 GANZER Corentin                         ACC                      Equipes :               1 MBA

2 PERROT Florent                             SPT

                               3 DUSAUTOIS Renaud                    MBA

 

2009: ETUEFFONT, organisation AC Anjoutey Bourg

 

1 TOUTENU Martin                          ACC                      Equipes :               1 ACC

2 SANTIN Léandre                            ASPTT B

                               3 GRANDPERRIN Nicolas              DAC

 

2008: SAINT CLAUDE, organisation Saint Claude Athlé

 

1 SANTIN Léandre                            ASPTT B              Equipes :               1 SG Héricourt

                               2 PAYAN Julien                                  SGH

                               3 GRANDPERRIN Nicolas              DAC

 

2007: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 KOMPANIETZ Pierre Igor            MBA                      Equipes:                1 MBA

                               2 SIDIBE Mickaël                             MBA

                               2 BOURASSEAU Corentin              SPT

 

2006 : BELFORT, organisation Athlé 90

 

                                1 GAUTHRON Benoît                      DAC                       Equipes :               1 AUA

                               2 GRANDPERRIN Florian               DAC

                               3 TOUTENU Louis                            AUA

 

2005 : CRISSEY, organisation  Dole AC

 

                               1 KHALED Abdel                              GAHS                    Equipes :               1 AUA

                               2 GRANDPERRIN Florian               DAC

                               3 LAMBERT Florian                         ASPTT B

 

2004 : AUDINCOURT, organisation AUA

 

                               1 RANQUET Benoît                          AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 TOUTENU Paul                              AUA

                               3 SENE Bastien                                  DSA

                                                              

2003 : SAINT CLAUDE, organisation Saint Claude Athlétisme

 

                               1 VERNIER Jean Baptiste               AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 DAUBRESSE Thibault                  AUA

                               3 TIFAOU Marvin                             AUA

                                                              

2002: AUDINCOURT, organisation AUA

 

                               1 DAUBRESSE Thibaut                   AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 VERNIER Jean Baptiste               AUA

                               3 TIFAOU Marvin                             AUA

                                                              

2001 : BELFORT, organisation AUA

 

                               1 FRACHKA Outhmane                  AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 ARRAS Chaib                                 GAHS

                               3 EL OUARDI Farid                          GAHS

                                                              

2000 : SALINS LES BAINS, organisation TOS

 

                               1 FICO Maxime                                 AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 VINKO J                                           DSA

                               3 DORNIER M                                   TOS

                                                              

1999 : BELFORT, organisation AUA                           

 

                               1 EL MOUDEN Assad                      AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 BELLABOUSS Fadil                      AUA

                               3 FICO Maxime                                 AUA

                                              

1998 : ANTEUIL, organisation FC Sochaux

 

                                1 ADNANI Khalid                              AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 NICOT F                                           GAHS

                               3 DURAND Arnaud                           BA

                                                              

1997 : BELFORT, organisation ATHLE 90

 

                               1 BERCHEBRU Mickaël                 A 90                       Equipes :               1 ENFCA

                               2 ATHAMNIA Douadi                     ENFCA

                               3 BERCHEBRU Benoît                   A 90

                                                              

1996 : LONS LE SAUNIER, organisation JURASUDAL

 

                               1 JOURNOT Samuel                         VALMA                Equipes :               1 ATHLE 90

                               2 BERCHEBRU                                 A 90

                               3 EZZOUAINE Mounir                     SCA

                                                              

1995 : ROCHE LES BEAUPRE, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 DELARBRE David                        A 90                       Equipes :               1 ATHLE 90

                               2 CHAOUCHE Salah                        ENFCA

                               3 ZUMBIHL B                                   A 90

                                                              

1994 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 RIBAL Jimmy                                 ENFCA                 Equipes :               1 ENFCA

                               2 FERRHATI Malik                          ENFCA

                               3 ESSOUMATI Si Mohamed          ENFCA

                                                              

1993 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 ROLLE Mickaël                              A 90                       Equipes :               1 ENFCA

                               2 MALIVERNAY Jean Baptiste     GAHS

                               3 MERZOUG A                                  GAHS

 

1992 : NOVILLARS, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 LATTAFI Abdesslem                     ENFCA                 Equipes :               1 GAHS

                               2 MALIVERNAY Jean Baptiste     GAHS

                               3 FREUDENREICH Bruno              USG

                                                              

1991 : CHATENOIS, organisation AC Chatenois les Forges

 

                               1 NAJIH K                                           SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 BAUDOIN O                                    GAHS

                               3 BOUAKSA Simon                          ACC

                                                              

1990 : CHATENOIS, organisation AC Chatenois les Forges

 

                               1 CANEVA Franck                            FCSM                    Equipes :               1 ENFCA

                               2 DESVIGNE C                                  GAHS

                               3 TEKIA Kamel                                 ENFCA

 

1989 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 PITOIS Yohann                              GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 THIABAUD                                     GAHS

                               3 ZING                                                 GAHS

 

1988 : CHATENOIS, organisation AC Chatenois les Forges

 

                               1 MERZOUG                                      GAHS                    Equipes :               1 ENFCA

                               2 BOUSBAINE Saïd                         ENFCA

                               3 DUFILS                                            GAHS

 

1987 : BEAUCOURT, organisation ENFCA

 

                               1 BELLANGER                                  USG                       Equipes :               1 GAHS

                               2 BOULEDJOUIDJA Faruk             ASMB

                               3 SAHLY                                             GAHS

 

1986 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                                1 GIUNTA                                           ACAB                   Equipes :               1 AC Beaucourt

                               2 COLLAS                                           GAHS

                               3 TERROUFI                                      ASC

 

1985 : SERMAMAGNY, organisation US Giromagny

 

                               1 CHEKKOUH Abdelaziz                ASMI                    Equipes :               1 AC Anjoutey

                               2 FOUZI                                               RCM

                               3 GAUDIOT                                        GAHS

 

1984 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

                                                              

                               1 JAKOB E                                          RC M                    Equipes :               1 GAHS

                               2 PETEY L                                          GAHS

                               3 MOKHNACHE Maklouf              ACB

 

 

1983 : ANJOUTEY, organisation AC Anjoutey Bourg

 

NB : la course avait eu lieu à LONS, mais les résultats n'avaient pu être homologués, elle a donc été recourue à Anjoutey, dans le cadre du cross annuel.

 

                               1 JAKOB E                                          RCM                     Equipes :               1 ASM L'Isle / Doubs

                               2 AMARI Rachid                               ACB

                               3 HAMERO Azzedine                       SGH

 

1982: CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 RICHARDOT Philippe                  ACC                      Equipes :               1 ASM L'Isle / Doubs

                               2 GERMOND Emmanuel                 DAC

                               3 PERRIN Raphaël                           ASMI

 

1981 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                               1 SOTO Emmanuel                           ASMB                   Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 HERNANDEZ                                 ASMB

                               3 EL FALOUSSI Ahmed                  CLA

 

1980 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                                1 MISERE Guy                                  FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 CORRADINI Serge                        GAHS

                               3 RAPENNE                                        FCSM

 

1979 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 CHATELET Pascal                        GAHS                    Equipes :               1 AC Chatenois

                               2 GIUNTA Alfio                                 ASMI

                               3 PINOT P                                           SGH

 

1978 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 BOVET                                             SGH                       Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 RENARD                                          SRD

                               3 GANAYE Serge                               SGH

                              

1977 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                               1 DEVILLIERS Serge                       SRD                       Equipes :               1 Dole AC

                               2 GRANDJEAN                                  SGH

                               3 INVERNIZZI                                  ACC

 

1976 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 ANTAO Serge                                  SGH                       Equipes :               1 SG Héricourt

                               2 HAMLIL                                          SGH

                               3 BACHA                                            ASMB

 

 

1975 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 GUGLIELMETTI Pascal              ASMI                    Equipes :               1 SG Héricourt

                               2 ANTAO Serge                                  SGH

                               3 GRANDJEAN Dominique             SGH

 

1974 : HERICOURT, organisation SG Héricourt

 

                               1 COUTAREL Sylvain                      SGH                       Equipes :               1 SG Héricourt                                   

                               2 SIBLOT                                               SGH

                               3 GRANDJEAN Dominique             SGH

 

1973 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MONNIER                                       ASPTT B              Equipes :               1 GAHS

                               2 GOMEZ                                            GAHS

                               3 COUDENNE                                    GAHS

 

1972 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CLAUDEL                                       GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 CLERGET                                        ASPTT B

                               3 GOUX                                               GAHS

 

Le championnat régional benjamin a été créé en 1972.

 

 

 

 

 

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Minimes hommes

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 GOERGER Markus                        LA 70                    Equipes :               1 GAHS

2 GUILLET Thomas                         GAHS

                               3 PERRAUD Tom                              MBA     

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 AMARAL Quentin                         MBA                     Equipes :               1 MBA

2 GOERGER Markus                        LA 70

                               3 CUPILLARD Louis                        DSA

 

2011 : CRISSEY, organisation Dole AC

 

                                1 GRANDPERRIN Nicolas              DAC                      Equipes :               1 AC Chatenois

2 SANTIN Léandre                            ASPTT B

                               3 CHARPENTIER Maxime             GAHS

 

2010 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 SANTIN Léandre                            ASPTT B              Equipes :               1 MBA

2 RUETSCH Tim                               MBA

                               3 DOUBEY Thibaud                         GAHS

 

2009: ETUEFFONT, organisation AC Anjoutey Bourg

 

1 FOUCHARD Théo                         GAHS                    Equipes :               1 MBA

2 BERNARDOT Samuel                  LAC

                               3 BOUGAMALE Amin                     ACC

 

2008: SAINT CLAUDE, organisation Saint Claude Athlé

 

1 CHAUVIN Clément                       ACC                      Equipes :               1 AC Chatenois

                               2 GAUTHRON Benoît                      DAC

                               3 DIDIER Romain                             MBA

 

2007: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA                       Equipes :               1 MBA

                               2 BOUVET Thomas                          DSA

                               2 MESSAAD Redda                          MBA

 

2006 : BELFORT, organisation Athlé 90

 

                                1 TOUTENU Paul                              ACC                       Equipes :               1 AUA

                               2 VUILLEMIN Pierre                        GAHS

                               3 PAGET Flavien                               AUA

 

2005 : CRISSEY, organisation  Dole AC

 

                               1 VERNIER Jean Baptiste               AUA                       Equipes :               1 AUA

                               2 DAUBRESSE Thibault                  AUA

                               3 VAUTHRIN Florian                       AUA

 

2004 : AUDINCOURT, organisation AUA

 

                               1 VERNIER Jean Baptiste               AUA                       Equipes :               1 AUA

                               2 DAUBRESSE Thibault                  AUA

                               3 BRUNNER Antoine                       AUA                                     

 

2003 : SAINT CLAUDE, organisation Saint Claude Athlétisme

 

                               1 GINDRE Yohan                              TOS                       Equipes :               1 GAHS

                               2 EL OUARDI Farid                          GAHS

                               3 GAUTHRON Julien                        DAC

 

2002: AUDINCOURT, organisation AUA

 

                                1 FICO Maxime                                 AUA                       Equipes :               1 AUA

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 BEAUDEQUIN Maxime               AUA

 

2001 : BELFORT, organisation AUA

 

                               1 EL MOUDEN Assad                      AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 COLLOMBET Guillaume             SGH

                               3 JEANROY Antoine                         GAHS

 

2000 : SALINS LES BAINS, organisation TOS

 

                               1 ADNANI Khalid                              AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 EL MOUDEN Assad                      AUA

                               3 RAPP Julien                                     AUA

 

1999 : BELFORT, organisation AUA

 

                               1 COLLE Aurélien                             AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 BERCHEBRU Mickaël                 AUA

                               3 BERCHEBRU Benoît                   AUA

                                                              

1998 : ANTEUIL, organisation FC Sochaux

 

                               1 JOURNOT Samuel                         VALMA                Equipes :               1 AUA

                               2 GUILLEMIN David                       VALMA

                               3 EZZOUAINE Mounir                     SCA

 

1997 : BELFORT, organisation ATHLE 90

 

                               1 DELARBRE David                        A 90                       Equipes :               1 ENFCA

                               2 CHAOUCHE Salah                        ENFCA

                               3 JOURNOT Samuel                         VALMA

 

1996 : LONS LE SAUNIER, organisation JURASUDAL

 

                               1 RIBAL Jimmy                                 ENFCA                  Equipes :               1 ENFCA

                               2 BEJAOUI Ramzi                            ENFCA

                               3 DELARBRE David                        A 90

                                                              

1995 : ROCHE LEZ BEAUPRE, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 ROLLE Mickaël                              A 90                       Equipes :               1 GAHS

                               2 GROSCLAUDE Cédric                  GAHS

                               3 RIBAL Jimmy                                 ENFCA

                                                              

1994 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 NACHIN Cyrille                              FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 DAVOT Guillaume                         GAHS

                               3 LATTAFI Abdesslem                     ENFCA

                                              

1993 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 BOUAKSA Simon                          ACC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 LACROIX Amaury                        JSUD

                               3 BOUACHRA Karim                       ENFCA

                                                              

1992 : NOVILLARS, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 MORONI Mickaël                          GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 TEKIA Kamel                                 ENFCA

                               3 DIDIER JEAN Julien                      GAHS

                              

1991 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 TOURNIER Jean Philippe             DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 PITOIS Yohann                              GAHS

                               3 THIABAUD F                                 GAHS

                              

1990 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                                1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 ANTUNES Frédéric                        ACP

                               3 MERZOUG Mohamed                  GAHS

                                                              

1989 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 JOLY Stéphane                               SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 BELLANGER                                  USG

                               3 BOUSBAINE Saïd                         ENFCA

 

1988 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 BOULEDJOUIDJA Faruk             ASMB                   Equipes :               1 GAHS

                               2 LOULIDA Ahmed                          ASMB

                               3 CLERGOT Benjamin                    FCSC

 

1987 : BEAUCOURT, organisation ENFCA

 

                               1 SIMONIN Grégory                         FCSM                    Equipes :               1 ENFCA

                               2 SAIFAR Ahmed                              ENFCA

                               3 MALGRAS Jean Sébastien           ENFCA

 

1986 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                               1 CORNU Jérôme                              ACAB                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BURNEQUEZ Christophe             PSB

                               3 ROBERT                                          SGH

 

1985: SERMAMAGNY, organisation US Giromagny

 

                               1 VIDIER William                             ASMI                    Equipes :               1 ASM L'Isle / Doubs

                               2 GENEBRIER David                       ASMI

                               3 MARCHAL                                     GAHS

 

1984 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                                1 GERMOND Emmanuel                 DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 CAVATZ M                                     GAHS

                                3 HAMRO Azzedine                         SGH                                                     

 

1983 : LONS LE SAUNIER, organisation CLA Lons

 

                               1 BENFAKIR                                      GAHS                    Equipes :               1 Dole AC

                               2 BRENOT Martial                            DAC

                               3 COLIN Fabrice                                               FCSM

 

1982 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                                1 CHAIRON Laurent                        ACC                       Equipes :               1 GAHS

                               2 CORRADINI Laurent                    GAHS

                               3 MISERE Guy                                  FCSM

 

1981 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                               1 CHATELET Pascal                        GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 FAIVRE                                            GAHS

                               3 LAUREILLARD Thierry               FCSM

 

1980 : DELLE, organisation SR Delle

 

                                1 LEPAUL Sylvain                            SRD                       Equipes :               1 GAHS

                               2 BESANCENOT                               GAHS

                               3 GANAYE                                          SGH

 

1979 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                                1 CORNE Jean                                   PSB                        Equipes :               1 GAHS

                               2 STEVENS Jean Jacques                                ACAB

                               3 BRUEY                                             GAHS

 

1978 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 LAUREILLARD Eric                     FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BARBIER Daniel                           DAC

                               3 GODFROY Bruno                           ACC

 

1977 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                                1 ANTAO Serge                                  SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 LAUREILLARD Eric                     FCSM

                               3 MICHAUD Philippe                       GAHS

 

1976 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 COUTAREL Sylvain                      SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 DUBREUIL Joël                             GAHS

                               3 GUGLIELMETTI Pascal              ASMI

 

1975 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 COUTAREL Sylvain                      SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 MONNIER                                       ASPTT B

                               3 STENZEL                                         SGH

 

1974 : HERICOURT, organisation SG Héricourt

 

                               1 MONNIER Philippe                        ACP                       Equipes :               1 GAHS

                               2 ROQUES                                          ASMB

                               3 DUPONT                                          SGH

 

1973 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CLERGET                                        ASPTT B              Equipes :               1 GAHS

                               2 PETITGERARD                              GAHS

                               3 CLAVIER                                        GAHS

 

1972 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BRANDMAYER Philippe             ASMB                   Equipes :               1 GAHS

                               2 DAMINI                                           GAHS

                               3 MARSOT                                         GAHS

 

1971 :

 

                               1 BRANDMAYER Philippe             USB                       Equipes :               1

                               2 POMMIER                                       PSB

                               3 CARDINAUX                                  PSB

 

1970 : VESOUL, organisation GAHS

 

                                1 FROSSARD                                     USB                       Equipes :               1 GAHS

                               2 CORNET                                          PSB

                               3 KEBBADI                                        GAHS

 

1969 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SERVELLE                                      GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 TOURNIER Philippe                      DAC

                               3 MENISSIER Alain                         GAC

 

1968 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 JELSCH                                            PSB                        Equipes :               1 PS Besançon

                               2 TOURNIER                                     USB

                               3 SIMON                                             SRD

 

1967 : ARBOUANS

 

                               1                                                                                            Equipes :               1

                               2

                               3  

 

1966 : FROTEY LES VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 FAURE                                             USB                       Equipes :               1 GAHS

                               2 SIMONIN Jean-Luc                       FCSM

                               3 JEANPARIS                                     GAHS

 

1965:

 

                               1                                                                                           Equipes :               1

                               2

                               3  

 

1964:

 

                               1                                                                                            Equipes :               1

                               2

                               3

 

1963: BELFORT

 

                                1 BLANC                                             USB                       Equipes :               1

                               2 DUMONTET                                   USB

                               3 PICARD                                           RCFC

 

1962: BELFORT

 

                               1 HAFFNER                                        FCSM                    Equipes :               1

                               2 TOUPENCE                                     USB

                               3 MOREL M                                       FCSM

 

1961 : VIEUX CHARMONT

 

                               1 PERRAIN                                         FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 POIGNOT                                         PSB

                               3 MEZIERE                                        PSB

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Cadets

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 SANTIN Léandre                            ASPTT B              Equipes :               1 ACC  

2 GRANDPERRIN Nicolas              DSA

                               3 MICHAUT Matthias                     ASPTT B             

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 PRONOST Clément                        DSA                       Equipes :               1 GAHS

2 GRANDPERRIN Nicolas              DSA

                               3 SANTIN Léandre                            ASPTT B

 

2011 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MOUADJI Nadir                             MBA                     Equipes :               1 DSA

                               2 BOUGAMALE Amine                   ACC

                               3 FOUCHARD Théo                         GAHS

 

2010 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 CHAUVIN Clément                       ACC                      Equipes :               1 ACC

2 BRUCKI Mathieu                          DAC

                               3 GRANDPERRIN Florian               DSA

 

2009: BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

1 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA                       Equipes :               1 ACC

2 CHAUVIN Clément                       ACC

                               3 PERRIN Simon                               LAC

 

2008: BELFORT, organisation MBA

 

1 PEPIOT Valentin                            DSA                       Equipes :               1 DSA

                               2 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA

                               3 PEPIOT Tanguy                              DSA

 

2007: BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 DAUBRESSE Thibault                  AUA                       Equipes :               1 DSA

                               2 PEPIOT Valentin                            DSA

                               2 DUGENET Antoine                        GAHS

 

2006 : SAINT VIT, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 VISCIANO Martial                        SCA                       Equipes :               1 AUA

                               2 DAUBRESSE Thibault                  AUA

                               3 VAUTHRIN Florian                       AUA

 

 

 

2005 : BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

                               1 VISCIANO Martial                        SCA                       Equipes :               1 GAHS

                               2 ROUILLER Maxime                     GAHS

                               3 FIEUX Pierre                                   LAC

 

2004 : LONS LE SAUNIER, organisation Lons AC

 

                1 FICO Maxime                                 AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 GODELAR Loïs                              AUA

                                                              

2003 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 TAIB Steve                                      GAHS                    Equipes :               1 AUA

                               2 FICO Maxime                                 AUA

                               3 BELLAABOUSS Fadil                   AUA

                                              

2002 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 EL AZIZI Younès                           AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 BELLAABOUSS Fadil                   AUA

                               3 RAPP Julien                                     AUA

 

2001 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 BERCHEBRU Mickaël                 AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 RAPP Julien                                     AUA

                               3 BENLFTOUH Choukri                  AUA

 

2000 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MAHMOUDI Abdelkader            AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 DEBRAY Jérôme                            ASPTTB

                               3 BERCHEBRU Mickaël                 AUA

 

1999 : BESANCON, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 MAHMOUDI Abdelkader            AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 GUILLEMIN Johann                     DSA

                               3 DEBRAY Jérôme                            ASPTT B

 

1998 : BESANCON, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 RIBAL Jimmy                                 AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 EGHIZ El Houssaine                     GAHS

                               3 GRANDGIRARD Emmanuel       GAHS   

 

1997 : ROUGEMONT LE CHATEAU, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 MALIVERNAY Jean-Baptiste     GAHS                    Equipes :               1 ENFCA

                               2 RIBAL Jimmy                                 ENFCA

                               3 ROLLE Mickaël                              A 90

 

1996 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 LATTAFI Abdesslem                     ENFCA                 Equipes : 1 GAHS

                               2 RIBOT Hervé                                  A 90

                               3 ROLLE Mickaël                              A 90

 

1995 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 BOUAKSA Simon                          ACC                      Equipes :               1 FCSM

                                2 GALLIOT Alexandre                     ASPTTB

                               3 DAVID Emmanuel                         JSUD

 

1994 : NOVILLARS, organisation Comité départemental du Doubs

 

                               1 MORONI Mickaël                          GAHS                    Equipes:                                1 ENFCA

                               2 TEKIA Kamel                                 ENFCA

                               3 GALLIOT Alexandre                     ASPTT B

 

1993 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois          

 

                               1 MORONI Mickaël                          GAHS                    Equipes:                                1 ENFCA

                               2 RAHAL Ahmed                              ENFCA

                               3 TEKIA Kamel                                 ENFCA

 

 

1992 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes:                1 GAHS

                               2 ANTUNES Frédéric                        ACP

                               3 CHEVREY Jérôme                         Ornans

 

1991 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes:                               1 GAHS

                               2 JOLY Stéphane                               SGH

                               3 BOULEDJOUIDJA Faruk             ASMB

 

1990: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 JOLY Stéphane                               SGH                       Equipes:                1 GAHS

                               2 OLIVEIRA Paulo                           GAHS

                               3 1 BOULEDJOUIDJA Faruk          ASMB

 

1989 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 SAIFAR Ahmed                              ENFCA                 Equipes:                               1 ENFCA

                               2 CHARY Stéphane                          ENFCA

                               3 LECIGNE Mickaël                         ACA

 

1988 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 CORNU Jérôme                              FCSM                    Equipes:                                1 ENFCA

                               2 HAULET Stéphane                        PSB

                               3 MOUADJI Nordine                         ENFCA

 

1987 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 HAMRO Azzedine                         SGH                       Equipes:                               1 SG Héricourt

                               2 VIDIER William                             FCSM

                               3 GENEBRIER David                       ENFCA

 

1986 : ANJOUTEY, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 GERMOND Emmanuel                 DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 OUSSEMAGNE                              GAHS

                               3 GENEBRIER David                       ASMI

 

1985 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 GERMOND Emmanuel                 DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 FLEUROT                                        GAHS

                               3 MORENO Franck                           DAC

 

1984 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CORRADINI Pascal                      GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BRENET Franck                             GAHS

                               3 BRENOT Martial                            DAC

 

1983 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 CHATELET Pascal                        GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 PINOT Philippe                               SGH

                               3 RICHARD Sylvain                         RCM

 

1982 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 EL FALOUSSI Ahmed                  CLA                       Equipes :               1 GAHS

                               2 DENIER                                           ASMB

                               3 MAURER                                         GAHS

 

1981 : LONS LE SAUNIER, organisation CLA Lons le Saunier

 

                               1 SEILLER Emmanuel                     ASMB                   Equipes :               1 GAHS

                               2 BOURDENET Patrick                    SMM

                               3 LAURENT Rémy                           PSB

 

1980 : L'ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L'Isle sur le Doubs

 

                               1 BARBIER Daniel                           DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 LAUREILLARD Eric                     FCSM

                               3 BOURDENET Patrick                    SMM

 

1979 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 LAUREILLARD Eric                     FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BARBIER Daniel                           DAC

                               3 MICHAUT Philippe                       GAHS

 

1978 : BELFORT, organisation ASM Belfort

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 DUBREUIL Joël                             GAHS

                               3 BOUHEDDA Ahmed                     FCSM

 

1977 : MOIRANS EN MONTAGNE, organisation FC Saint Claude

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 MALCUIT Pascal                           GAHS

                               3 COUTAREL Sylvain                      SGH

 

1976 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 LANCON Eric                                  FCSC                     Equipes :               1 GAHS

                               2 DUPONT                                          SGH

                               3 MONNIER Philippe                        ACP

 

1975: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BEYSECKER                                  GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 PIANEZZE                                       ASMB

                               3 TERRAZ Denis                               SRD

 

1974: HERICOURT, organisation SG Héricourt

 

                               1 GENEST Philippe                            ASMB                   Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 BRANDMAYER                             ASMB

                               3 BEYSECKER                                  GAHS

 

1973: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BRANDMAYER                             ASMB                   Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 MONTEMANI Patrick                   SGH

                               3 GIRARD                                           PSB

 

1972: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MONROUZEAU Yves                   GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BRESSON Georges                         DAC

                               3 ANDRE                                             PSB

 

1971: DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 JOLY  Alain                                     GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 LABRUDE Daniel                          GAHS

                               3 BELIN                                              PSB

 

1970: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 JOLY  Alain                                     GAHS                    Equipes:                                1 GAHS

                               2 MICLO Serge                                  SRD

                               3 LABRUDE Daniel                          GAHS

 

1969: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SANCHEZ                                       FCSM                    Equipes :               1 PS Besançon

                               2 MARTIN                                          PSB

                               3 COTTON                                          PSB

 

1968 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SIMONIN Jean Luc                       FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 EYMANN Jean-Paul                      FCSM

                               3 NICOLAS                                         GAHS

 

1967 : ARBOUANS, organisation FC Sochaux

 

                               1 GERMAIN                                       ASC                       Equipes :               1 FCSM

                               2 MOUGIN                                          FCSM

                               3 SIMONIN Jean Luc                       FCSM

 

1966 : FROTEY LES VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CARBONARE Michel                   FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 THIBON                                           RCFC

                               3 JAMEAUX                                       GAHS

 

1965 : DELLE, organisation SR Delle

 

                               1 HOUOT Christian                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 LEMESNE                                       SRD

                               3 SPEHNER                                        ACA

 

1964 : VIEUX CHARMONT, organisation FC Sochaux

 

                               1 HOUOT Christian                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 VALDES                                           ACA

                               3 MARGAINE                                    USB

 

1963: BELFORT

 

                               1 BROSSAT                                        RCFC                    Equipes :               1 PS Besançon

                               2 POIGNOT                                         PSB

                               3 CONTOZ                                          RCFC

 

1962 : BELFORT

 

                               1 LEGER                                              USB                       Equipes :               1 US Belfort

                               2 DE SAINT PAUL                            FCSM

                               3 BROSSAT                                        RCFC

 

1961 : VIEUX CHARMONT, organisation FC Sochaux

 

                               1 NICOT                                              PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 VADOT Jean Claude                     FCSM

                               3 GONCALVES                                  RCFC

 

1960: TAVAUX

 

                                1 METTETAL Jean                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DEMOUGIN                                    USB

                               3 GUINOT Jean                                  PSB

 

1959:

 

                               1 COOLS Roger                                  FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 TREAND Henry                              ASC

                               3 MORROR                                        RCFC

 

1958 : BELFORT

 

                               1 NICOLAS Claude                           FCSM                    Equipes :               1 US Belfort

                               2 METTETAL Jean                           FCSM

                               3 DELERCE                                        Villersexel

 

1957: MOUCHARD

 

                               1 DEMOUGIN                                    USB                       Equipes :               1 FCSM

                               2 DEL ROSSO                                    FCSM

                               3 BAVEREL                                       FCSM

 

1956: ARC ET SENANS

 

                               1 JOLY  René                                      FCSM                    Equipes :               1 SR Belfort

                               2 BARRAND                                      USB

                               3 GOGUELY                                       ACP

 

1955: ARC ET SENANS

 

                               1 PRELY Jean                                    Lons                      Equipes :               1 EFC Belfort

                               2 PETITHORY                                   FCSM

                               3 BELLENAGER                               EFC B

 

1954 : COLOMBIER FONTAINE

 

                               1 TOBATY                                          Arc et Senans       Equipes :               1 Vesoul

                               2 BLANCHOT                                    Gray

                               3 STRAUB                                          Luxeuil

 

                              

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Juniors hommes

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1GONIN Pierre                                    DSA                       Equipes :               1 DSA

   2 BILY Vit (CZE)                               GAHS

                               3 ZEHAF Ermias                                               DSA      

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 ZEHAF Ermias                                               DSA                       Equipes :               1 DSA

   2 GRANDPERRIN Florian               DSA

                               3 BRUCKI Mathieu                          DSA

 

2011 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA                       Equipes :               1 DSA

                               2 BRUCKI Mathieu                          DAC

                               3 GRANDPERRIN Florian               DSA

 

 

2010 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 PEPIOT Valentin                            DSA                       Equipes :               1 DSA

    2 PEPIOT Tanguy                              DSA

                               3 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA

 

2009: BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

1 PEPIOT Valentin                            DSA                       Equipes :               1 DSA

2 PEPIOT Tanguy                              DSA

                               3 MIRMAND Alexandre                  DSA

 

2008: BELFORT, organisation MBA

 

                               1 DAUBRESSE Thibault                  MBA                     Equipes :               1 GAHS

                               2 FAIVRE Jérôme                              GAHS

                               3 BUI Martin                                      GAHS

 

2007: BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 EL OUARDI Farid                          GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 FIEUX Pierre                                   LAC

                               2 BOUVET Samuel                           DSA

 

2006 : SAINT VIT, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 FICO Maxime                                 LAC                       Equipes :               1 LAC

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 SANTI Jérémy                                 LAC

 

2005 : BESANCON , organisation ASPTT Besançon

 

                               1 TAIB Steve                                      GAHS                    Equipes :               1 AUA

                               2 FICO Maxime                                 AUA

                               3 GODELAR Loïs                              AUA

 

2004 : LONS LE SAUNIER, organisation Lons AC

 

                1 TAIB Steve                                      GAHS                    Equipes :               1 AUA  

                               2 BOUZELMAT Abderrahim          CLA

                               3 RAUHUT Samuel                           ASPTTB

                              

2003 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CONTARELLI Damien                 GAHS                    Equipes :               1 AUA

                               2 BERCHEBRU Benoît                   AUA

                               3 CHAUVIN Arnaud                         DAC

 

2002 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 MAHMOUDI Abdel                       AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 BERCHEBRU Mickaël                 AUA

                               3 DEBRAY Jérôme                            ASPTTB

 

2001 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 DEBRAY Loïc                                ASPTTB               Equipes :               1 AUA

                               2 ROUX Manuel                                GAHS

                               3 COMMUNOD Romaric                 DAC

 

2000 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 NASRI Zacharia                             AUA                      Equipes :               1 GAHS

                               2 CHEVILLARD Guillaume            GAHS

                               3 GUILLEMIN Yohann                   DSA

 

1999 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 RIBAL Jimmy                                 AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 VUAILLAT Guillaume                  RCHJ

                               3 CALLIER Anthony                        Ind

 

1998 : BESANCON, organisation Comité du Doubs

 

                               1 AIT HMID Lahcen                        GAHS                    Equipes :               1 AUA

                               2 TAHAR Naji                                    GAHS

                               3 VUAILLAT Guillaume                  RCHJ

 

1997 : ROUGEMONT CHATEAU, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 DAVID Emmanuel                         JSUD                     Equipes :               1 ATHLE 90

                               2 RIBOT Hervé                                  A 90

                               3 AIT HMID Lahcen                        GAHS

 

1996 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 MORONI Mickaël                          GAHS                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DAVID Emmanuel                         JSUD

                               3 RAHAL Ahmed                              ENFCA

 

1995 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 MORONI Mickaël                          GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 VOISSAT C                                     RCHJ

                               3 DELACROIX K                              ACP

 

1994 : NOVILLARS, organisation Comité du Doubs

 

                               1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 ANTUNES Frédéric                        ACP

                               3 MARTIN Pascal                             GAHS

 

1993 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 ANTUNES Frédéric                        ACP

                               3 JOLY Stéphane                               SGH

 

1992 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 JOLY Stéphane                               SGH                       Equipes :               1 ASMB

                               2 BOULEDJOUIDJA Faruk             ASMB

                               3 LAARAYLI Hamid                        ENFCA

 

1991:     VESOUL, organisation GAHS        

 

                               1 SAIFAR Ahmed                              ENFCA                 Equipes :               1 ENFCA

                               2 CHARY Stéphane                          ENFCA

                               3 LOULIDA Ahmed                          ASMB

 

1990: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SAIFAR Ahmed                              ENFCA                 Equipes :               1 ENFCA

                               2 CHARY Stéphane                          ENFCA

                               3 SIMONIN Grégory                         FCSM   

 

1989 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 HAMRO Azzedine                         SGH                       Equipes :               1 SG Héricourt

                               2 PINOT Pascal                                  SGH

                               3 CORNU Jérôme                              FCSM

 

1988 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 HAMRO Azzedine                         SGH                       Equipes :               1 FCSM

                               2 VIDIER William                              FCSM

                               3 NINACH Hassan                            PSB

 

1987 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 EL FALOUSSI Ahmed                  DAC                      Equipes :               1 DAC

                               2 LAB Frédéric                                   FCSM

                               3 MORENO Franck                           DAC

 

1986: ANJOUTEY, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 EL FALOUSSI Ahmed                  CLA                       Equipes :               1 GAHS

                               2 GRENARD Frédéric                       DAC

                               3 CORRADINI Laurent                    GAHS

 

1985 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 PINOT Philippe                               SGH                       Equipes :               1 GAHS

                               2 MONGEY                                         GAHS

                               3 RICHARD Sylvain                         RCM

 

1984: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 PINOT Philippe                                SGH                       Equipes :               1 FCSM

                               2 MATHEY Jean Luc                       DAC

                               3 EL FALOUSSI Ahmed                  CLA

 

1983 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 BOURDENET Patrick                    SMM                     Equipes :               1 GAHS

                               2 SEILLER Emmanuel                     ASMB

                               3 BOUGAMALE Mohamed            FCSM

 

1982 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 BARBIER Daniel                           DAC                      Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 GODFROY Bruno                           ACC

                               3 SEILLER Emmanuel                     ASMB

 

1981 : LONS LE SAUNIER, organisation CLA Lons

 

                               1 BARBIER Daniel                           DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 LAUREILLARD Eric                     FCSM

                               3 GODFROY        Bruno                    ACC

 

1980 : L’ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L’Isle sur le Doubs

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH                       Equipes :               1 FCSM

                               2 BOUHEDDA Ahmed                     FCSM

                               3 PERRIOD Philippe                         FCSM

 

1979 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 GURY Cyrille                                   RCFC                    Equipes :               1 FCSM

                               2 TIROLE Marc                                 FCSM

                               3 BRISEBARD Denis                        DAC

 

1978 : BELFORT, organisation ASM Belfort

 

                               1 GURY Cyrille                                   RCFC                    Equipes :               1 FCSM

                               2 TIROLE Marc                                 FCSM

                               3 BRISEBARD Denis                        DAC

 

1977 : MOIRANS EN MONTAGNE, organisation FC Saint Claude

 

                               1 VEGRAND Michel                         FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DUPONT                                           SGH

                               3 LANCON Eric                                  FCSC

 

1976 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 BRANDMAYER Philippe             ASMB                   Equipes :               1 GAHS

                               2 GENEST Philippe                            ASMB

                               3 BEYSECKER                                  GAHS

 

1975 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MONTEMANI Patrick                   SGH                       Equipes :               1 ASM Belfort

                               2 GENEST Philippe                            ASMB

                               3 CANDIAGO Christian                   DAC

 

1974 : HERICOURT, organisation SG Héricourt

 

                               1 BRESSON Georges                         DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 WIDMER Serge                               FCSM

                               3 MONTEMANI Patrick                   SGH

 

1973 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BRESSON Georges                         DAC                      Equipes :               1 GAHS

                               2 TOURNIER Philippe                      DAC

                               3 FAIVRE                                            FCSM

 

1972 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 DAUBRESSE Marcel                     FCSM                    Equipes :               1 GAHS

                               2 GAUER Bernard                             SRD

                               3 MICLO                                             SRD

 

1971: DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 COUROUX Philippe                       FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DAUBRESSE Marcel                     FCSM

                               3 VIEILLEDENT                               PSB

 

1970 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SIMONIN Jean-Luc                       FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 VIEILLEDENT                               PSB

                               3 LEMEAUX                                      FCSM

 

1969 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MARGUET Daniel                         PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 SIMONIN Jean-Luc                       FCSM

                               3 GASSER Gérard                              FCSM

 

1968 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MOUGIN                                          FCSM

                               3 GASSER Gérard                              FCSM

 

1967 : ARBOUANS, organisation FCSM

 

                               1 GRANDVAUX Serge                      FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 COLNOT                                          GAHS

                               3 LARDIER Christian                       FCSM

 

1966 : FROTEY LES VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BERTHOZ                                       GAHS                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GRANDVAUX Serge                      FCSM

                               3 HOUOT Christian                           FCSM

 

1965 : DELLE, organisation SR Delle

 

                               1 BERTHOZ                                       GAHS                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BOLOT                                             GAHS

                               3 MORENO                                         Dole

 

1964 : VIEUX CHARMONT

 

                               1 CHAON                                            FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GUEGAN Rémi                               FCSM

                               3 MOREL                                            Clairegoutte

 

1963: BELFORT

 

                               1 BALLOT                                          PSB                        Equipes :               1 PS Besançon

                               2 VADOT Jean Claude                     FCSM

                               3 WAREMBOURG                            ACP

 

1962 : BELFORT

 

                               1 BALLOT                                          PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 VERNIER                                        ACP

                               3 AVELINE Jean-Marie                   FCSM

 

1961 : VIEUX CHARMONT

 

                               1 CONVERGEY                                 RCFC                    Equipes :               1 FCSM

                               2 VERNIER                                        ACP

                               3 COOLS Roger                                  FCSM

 

1960 : TAVAUX

 

                               1 COOLS Roger                                  FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 HEIDET                                           FCSM

                               3 TREAND Henry                              ASC

 

1959 :

 

                               1 METTETAL Jean                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 LAETHIER                                      PSB

                               3 DEMOUGIN Jean Claude             USB

 

1958: BELFORT

 

                               1 JOLY  René                                      FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 VALLAND                                       Lure

                               3 LAETHIER                                      PSB

 

1957: MOUCHARD

 

                               1 JOLY  René                                      FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 PETITHORY                                   FCSM

                               3 VEST Jean Pierre                            USB

 

1956 : ARC ET SENANS

 

                               1 MICHOLLET                                  FCSC                     Equipes :               1 FC Saint Claude

                               2 VEST Jean Pierre                            USB

                               3 LACREUSE Jean Paul                   USB

 

1955 : ARC ET SENANS

 

                               1 VIEILLE                                          PSB                        Equipes :               1 PS Besançon

                               2 BIANCHETTI                                 Dole

                               3 BON                                                  PSB

 

1954 : COLOMBIER FONTAINE

 

                               1 MOUREY André                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MENETRIER                                  Dole

                               3 VIEILLE                                          PSB

 

 

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Espoirs hommes

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 BRUCKI Mathieu                          DSA                                                                     

2 MESSAAD Redda                          MBA

                               3 FIEUX Baptiste                               LAC      

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

                                1 PLANCHENOT Damien               MBA                    

2 VIL Anthony                                   MBA

                               3 WATRIN Roland                            LAC

 

2011: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 MARGUET Guillaume                   ACC

                               2 CHENAH Nassim                           DSA

                               3 CALLIER Romain                         EJCA

 

2010: BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                               1 FIEUX Pierre                                    LAC

                               2 LYOUSFI Fouad                             DSA

                               3 CHENAH Nassim                           DSA

 

2009: BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

                               1 FIEUX Pierre                                    LAC

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 FICO Maxime                                 ACC

 

2008: BESANCON, organisation MBA

 

                               1 LESEUR Jany                                 DAC                     

2 FICO Maxime                                 ACC

                               3 COLLOMBET Guillaume             SGH

 

2007 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                               1 FICO Maxime                                 LAC

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 CHAUVIN Arnaud                         DAC

 

2006 : SAINT VIT, organisation clubs bisontins

 

                               1 CHAUVIN Arnaud                         DAC

                               2 RAUHUT Samuel                           ASPTT B

                               3 MARCHAL Guillaume                  LAC

 

2005: BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

                               1 CHAUVIN Arnaud                         DAC

                               2 BELAKRI Hicham                         DSA

                               3 LARDIER Jonathan                      FCSM

 

2004 : LONS LE SAUNIER, organisation Lons AC

 

                1 OUMOUSSA Zouhair                    DSA

                               2 BELAKRI Hicham                         DSA

                               3 MEKKI Sami                                   AUA

 

2003: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 EL HADDAD Ahmed                    FCSM

                               2 MAHMOUDI Abdel                       AUA

                               3 KLINGUER Benoît                        LAC

 

2002: BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 EL HADDAD Ahmed                    FCSM

                               2 PLOUSEY Jean                               GAHS

                               3 DIETRICH Denis                           AUA

 

2001 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 NASRI Zacharia                             FCSM

                               2 CHEVILLARD Guillaume            GAHS

                               3 FREUDENREICH Bruno              AUA

 

2000 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 FREUDENREICH Bruno              AUA

                               2 HAMBLI Yassine                           AUA

                               3 DAVID Emmanuel                         LAC

 

1999: BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 DAVID Emmanuel                         Ind

                               2 TROSSAT Ludovic                        Ind

                               3 DIDIERJEAN Julien                       GAHS

 

1998 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

                               1 DAVID Emmanuel                         JSUD

                               2 HAMBLI Yassine                           FCSM

                               3 MORONI Mickaël                          GAHS

 

1997 : ROUGEMONT LE CHATEAU, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 SALVATI David                             GAHS

                               2 MORONI Mickaël                          GAHS

                               3 KHODJA Zaoui                               DAC

 

1996 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 SALVATI David                             GAHS

                               2 JOLY Stéphane                               SGH

                               3 CHARID Younès                            Ind

 

1995: CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 JOLY Stéphane                               SGH

                               2 SALVATI David                             GAHS

                               3 MARTIN Pascal                             GAHS

 

1994: NOVILLARS, organization CD 25

                              

1 JOLY Stéphane                               SGH

                               2 SAIFAR Ahmed                              ENFCA

                               3 LOULIDA Ahmed                          A 90

 

 

1993: CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 SAIFAR Ahmed                              ENFCA

                               2 LAARAYLI Hamid                        ENFCA

                               3 WALTER David                             PSB

 

1992: DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 SAIFAR Ahmed                              ENFCA

                               2 CHARY Stéphane                          ENFCA

                               3 WALTER David                             PSB

 

1991: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 DECRION Christophe                   GAHS

                               2 HAMRO Azzedine                         SGH

                               3 VIDIER William                             FCSM

 

1990: VESOUL, organisation GAHS

 

                                1 HAMRO Azzedine                         SGH

                               2 VIDIER William                             FCSM

                               3 PINOT Pascal                                  SGH

 

1989 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1

                               2

                               3

 

1988 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

                               1 EL FALOUSSI Ahmed                  DAC

                               2 GRENARD Frédéric                       DAC

                               3 OTT Jean Charles                           FCSM

 

 

1987 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1

                               2

                               3

 

1986 : ROUGEMONT LE CHATEAU, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 RICHARD Sylvain                         RCM

                               2

                               3

 

1985 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 BOURDENET Patrick                    FCSM

                               2 BOUGAMALE Mohamed            FCSM

                               3 PERRON Jean-Pierre                      GAHS

 

1984 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 SOLTANI Salan                              GAHS

                               2

                               3

 

1983 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 LAUREILLARD Eric                     FCSM

                               2 HADJLA                                           ASPTT B

                               3 SANDOZ Denis                               FCSM

 

1982 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH

                               2 BOUHEDDA Ahmed                     FCSM

                               3 TIROLE Marc                                 FCSM

 

1981 : LONS LE SAUNIER, organisation CLA Lons

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH

                               2 TIROLE Marc                                 FCSM

                               3 CORRADINI Pascal                      GAHS

 

La catégorie espoir n'existait pas avant 1981.

 

 

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Seniors masculins

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

Cross long :          1 TROSSAT Ludovic                        LAC                       Equipes :               1 MBA

                               2 EL HADDAD Ahmed                    MBA

                               3 CHOULET Stéphane                     EJCA

 

Cross court :         1 PEPIOT Tanguy                              DSA                       Equipes :               1 DSA

                               2 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA

                               3 VAUTHRIN Florian                       MBA

 

2012 : TAVAUX, organisation Dole AC

 

Cross long :          1 TROSSAT Ludovic                        LAC                       Equipes :               1 Lons AC

                               2 LESEUR Jany                                 LAC

                               3 BRUCKI Mathieu                          DSA

 

Cross court :         1 PEPIOT Valentin                            DSA                       Equipes :               1 GAHS

                               2 AIT HMID Lahcen                        GAHS

                               3 EL HAJJAMI Abdel Samad         DSA

 

2011: VESOUL, organisation GAHS

 

Cross long :          1 BOITEUX Vincent                         GAHS                    Equipes :               1 Lons AC

                               2 TROSSAT Ludovic                        LAC

                               3 LESEUR Jany                                 LAC

 

Cross court :         1 PEPIOT Tanguy                              DSA                       Equipes :               1 GAHS

                               2 AIT HMID Lahcen                        GAHS

                               3 SALVATI David                             GAHS

 

2010 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

Cross long:           1 LARDIER Jonathan                      MBA                     Equipes :               1 MBA

2 BOITEUX Vincent                         GAHS

                               3 FIEUX Pierre                                    LAC

 

Cross court:          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes:                                1 GAHS

                               2 AIT HMID Lahcen                        GAHS

                               3 BLANDIN Alan                              GAHS

 

2009: BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

Cross long:           1 LARDIER Jonathan                      MBA                     Equipes:                1 DSA

                               2 MAIROT Jocelyn                           MBA

                               3 GAINE Francis                                DSA

 

Cross court:          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 MAHMOUDI Abdelkader            MBA

                               3 AIT HMID Lahcen                        GAHS

 

 

 

2008: BELFORT, organisation MBA

 

Cross long:           1 LARDIER Jonathan                      MBA                     Equipes :               1 MBA

                               2 LESEUR Jany                                 DAC

                               3 FICO Maxime                                 ACC

 

Cross court:          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 AIT HMID Lahcen                        GAHS

                               3 GOLDER Fabrice                            MBA

 

2007: BESANCON, organisation clubs bisontins

 

Cross long:           1 FICO Maxime                                 LAC                       Equipes :               1 MBA

                               2 EL HADDAD Ahmed                    MBA

                               3 SALHI Mouhsine                           DSA

 

Cross court:          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 HAULET Stéphane                        GAHS

                               3 KHODJA Zeouaoui                        DAC

 

2006 : SAINT VIT, organisation Doubs Sud Athlé

 

Cross long :          1 TOURNIER Jean-Philippe            DAC                       Equipes :               1 FCSM

                               2 EL HADDAD Ahmed                    FCSM

                               3 SOLTANI Salan                              FCSM

 

Cross court :         1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 KHODJA Zeouaoui                        DAC

                               3 HAULET Stéphane                        FCSM

 

2005 : BESANCON, organisation ASPTT Besançon

 

Cross long :          1 TOURNIER Jean-Philippe            DAC                      Equipes :               1 DSA                   

                               2 LEBRETON David                         LA 70

                               3 EL HADDAD Ahmed                    FCSM

 

Cross court:          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1FCSM

                               2 LAHRIFI Moulay-Rachid            DAC                                     

                               3 HAULET Stéphane                        FCSM

 

2004 : LONS LE SAUNIER, organisation Lons AC

 

Cross long :          1 EL HADDAD Ahmed                    FCSM                    Equipes :               1 AUA

                               2 LEBRETON David                         LA 70

                               3 FREUDENREICH Bruno              AUA

 

Cross court :         1 ABDERRAHIM Aziz                     AUA                      Equipes :               1 ASPTT B

                               2 BENCHIKH Kamel                       DAC

                               3 EHRET Eric                                     FCSM

 

2003 : VESOUL, organisation GAHS

 

Cross long :          1 SOLTANI Salan                              FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 KENANE Djamel                            FCSM

                               3 FREUDENREICH Bruno              AUA

 

Cross court :         1 AIT HMID Lahcen                        GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 MICHEL Frédéric                           AUA

                               3 DECRION Christophe                   GAHS

 

2002 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

Cross long :          1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 JOLY Stéphane                               FCSM

                               3 PINOT Philippe                               GAHS

 

Cross court :         1 JABANE Abderrakim                    AUA                      Equipes :               1 AUA

                               2 CHARY Stéphane                          AUA

                               3 AIT HMID Lahcen                        GAHS

 

2001 : DOLE, organisation Dole AC

 

Cross long :          1 JOLY Stéphane                               FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 CHARID Younès                            FCSM

                               3 SOLTANI Salan                              FCSM

 

Cross court :         1 CHARY Stéphane                          AUA                      Equipes :               1AUA

                               2BRENEY Franck                             AUA

                               3CHERET Bruno                               GAHS

 

2000 : VESOUL, organisation GAHS

 

Cross long             1 FRECHARD Bertrand                   DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 JOLY Stéphane                               FCSM

                               3 SOLTANI Salan                              FCSM

 

Cross court :         1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 PINOT Philippe                               GAHS

                               3 CHARY Stéphane                          AUA

 

1999 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

Cross long :          1 LAUREILLARD Eric                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 SOLTANI Salan                              FCSM

                               3 SOLTANI Noël                                FCSM   

 

Cross court :         1 SALVATI David                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 HAULET Stéphane                        GAHS

                               3 SIMONIN Grégory                         FCSM

 

1998 : BESANCON, organisation clubs bisontins

 

Cross long :          1 FRECHARD Bertrand                   DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 SALVATI David                             GAHS

                               3 JOLY Stéphane                               SGH

 

Cross court :         1 CHARMOILLE Samuel                               FCSM

                               2 CHAIRON Laurent                        ACC

                               3 MARILLY Laurent                        FCSM

Equipes :               1 Pas de classement par équipes pour cette première édition

                                

1997 : ROUGEMONT LE CHATEAU, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 LACAN Fabien                               DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 GERMOND Emmanuel                 DAC

                               3 KENANE Djamel                            FCSM

 

 

 

 

1996 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 GERMOND Emmanuel                 DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 LACAN Fabien                               DAC

                               3 KENANE Djamel                            FCSM

 

1995 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 GERMOND Emmanuel                 DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 LACAN Fabien                               DAC

                               3 LAUREILLARD Eric                     FCSM

 

1994 : NOVILLARS, organisation Comité du Doubs

 

                               1 LACAN Fabien                               DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 MONNIER Philippe                        ACP

                               3 MENDES Jaime                              FCSM

 

1993 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 MONNIER Philippe                        ACP                       Equipes :               1 FCSM

                               2 LACAN Fabien                               DAC

                               3 GOMEZ Michel                               DAC

 

1992 : DOLE, organisation Dole AC                            

 

                               1 SOLTANI Salan                              FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GOMEZ Michel                               DAC

                               3 MONNIER Philippe                        ACP

 

1991 : VESOUL, organisation GAHS                           

 

                               1 GURY Cyrille                                   FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BERTRAND Gilles                         FCSM

                               3 GRANDJEAN Dominique             FCSM

 

1990 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 GURY Cyrille                                   FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GRANDJEAN Dominique             FCSM

                               3 PIETREMENT Jean Pierre            FCSM

 

1989 : DOLE, organisation Dole AC

               

                               1 GURY Cyrille                                   FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BERTRAND Gilles                         FCSM

                               3 MENDES Jaime                              GAHS

 

1988 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             GAHS                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BERTRAND Gilles                         FCSM

                               3 PIETREMENT Jean Pierre            FCSM

 

1987 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 DELABY Michel                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GRANDJEAN Dominique             GAHS

                               3 BERTRAND Gilles                         FCSM

 

1986 : ANJOUTEY, organisation AC Anjoutey Bourg

 

                               1 BERTRAND Gilles                         FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DELABY Michel                             FCSM

                               3 GURY Cyrille                                   FCSM

 

1985 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 DELABY Michel                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BERTRAND Gilles                         FCSM

                               3 GURY Cyrille                                   FCSM

 

1984 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 GRANDJEAN Dominique             SGH                       Equipes :               1 FCSM

                               2 BERTRAND Gilles                         FCSM

                               3 TIROLE Marc                                 FCSM

 

1983 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 GURY Cyrille                                   FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GRANDJEAN Dominique             SGH

                               3 BERTRAND Gilles                         FCSM

 

1982 : CHATENOIS LES FORGES, organisation AC Chatenois

 

                               1 DELABY Michel                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 GURY Cyrille                                   FCSM

                               3 TERRAZ Denis                               SRD

 

1981 : LONS LE SAUNIER, organisation CLA Lons

 

                               1 DELABY Michel                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DAUBRESSE Marcel                     FCSM

                               3 RADISSON Gérald                         FCSM

 

1980 : L’ISLE SUR LE DOUBS, organisation ASM L’Isle sur le Doubs

 

                               1 MARGUET Daniel                         FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 TURQUET Bernard                        FCSM

                               3 PAPE René                                       GAHS

 

1979 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 DELABY Michel                             FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 PAPE René                                       GAHS

                               3 TURQUET Bernard                        FCSM

 

 

1978 : BELFORT, organisation ASM Belfort

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MARGUET Daniel                         FCSM

                               3 PAPE René                                       GAHS

 

1977 : MOIRANS EN MONTAGNE, organisation FC Saint Claude

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DELABY Michel                             FCSM

                               3 MARGUET Daniel                         FCSM

 

1976 : VYANS LE VAL, organisation SG Héricourt

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MARGUET Daniel                         FCSM

                               3 DELABY Michel                             FCSM

 

1975 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 DELABY Michel                             FCSM

                               3 MARGUET Daniel                         FCSM

 

1974 : HERICOURT, organisation SG Héricourt

 

1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MARGUET Daniel                         FCSM

                               3 NICOLAS Claude                           FCSM

 

1973 : VESOUL, organisation GAHS

 

1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MARGUET Daniel                         FCSM

                               3 NALLARD Dominique                  FCSM

 

1972 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 BOXBERGER Jacky                     FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 MARGUET Daniel                         FCSM

                               3 PAPE René                                       GAHS

               

1971 : DOLE, organisation Dole AC

 

                               1 DUDOUET Christian                      DAC                      Equipes :               1 FCSM

                               2 BOROWSKI Antoine                     FCSM

                               3 BOXBERGER Jacky                     FCSM

 

1970 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 WIECZORECK Richard               FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 PAPE René                                       GAHS

                               3 GILLOT                                            FCSM

 

1969 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 PRIANON Jean Jacques                               FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BOROWSKI Antoine                     FCSM

                               3 LAVAINE Jean                               FCSM

 

1968 : VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 NICOLAS Claude                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BOROWSKI Antoine                     FCSM

                               3 WIECZORECK Richard               FCSM

 

1967 : ARBOUANS, organisation FCSM

 

                               1 NICOLAS Claude                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 BURGY Jean                                   FCSM

                               3 LAVAINE Jean                               FCSM

 

1966 : VESOUL, organisation GAHS

 

1 NICOLAS Claude                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 LAVAINE Jean                               FCSM

                               3 MONNET                                         PSB

 

1965 : DELLE, organisation SR Delle

 

1 SENNERS Marcel                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 WIECZORECK Richard               FCSM

                                3 BURGY Jean                                   FCSM

 

1964 : VIEUX CHARMONT, organisation FCSM

 

1 LAVAINE Jean                               FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 SENNERS Marcel                           FCSM

                               3 WIECZORECK Richard               FCSM

 

1963 : BELFORT

 

1 SENNERS Marcel                           FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 LAVAINE Jean                               FCSM

                               3 WIECZORECK Richard               FCSM

 

1962 : BELFORT

 

                               1 LAVAINE Jean                               FCSM                    Equipes :               1 PS Besançon

                               2 MONNET                                         PSB

                               3 SENNERS Marcel                           FCSM

 

1961 : VIEUX CHARMONT, organisation FCSM

 

 1 MONNET                                        PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 LAVAINE Jean                               RCFC

                               3 BURGY Jean                                   FCSM

 

1960 : TAVAUX

 

1 LAETHIER Henri                           PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 LAVAINE Jean                               RCFC

                               3 GUERIN Jacques                            FCSM

 

1959 :

 

1 MONNET                                         PSB                        Equipes :               1 FCSM

                               2 LAETHIER Henri                           PSB

                               3 JOLY  René                                      FCSM

 

1958: BELFORT

 

1 WIECZORECK Richard               FCSM                    Equipes :               1 FCSM

                               2 NAUDET                                          RCFC

                               3 GANDRY                                         RCFC

 

1957: MOUCHARD

 

                               1 LAETHIER      Henri                     PSB                        Equipes :               1 PSBesançon

                               2 MONNET                                         PSB

                               3 CANDIAGO                                     FCSC

 

1956 : ARC ET SENANS

 

                               1 LAETHIER Henri                           PSB                        Equipes :               1 PSBesançon

                               2 MONNET                                         PSB

                               3 TROUTIER                                      PSB

 

1955 : ARC ET SENANS

 

                               1 LAETHIER Henri                           PSB                        Equipes :               1 PSBesançon

                               2 BAILLY Gérard                              FCSM

                               3 VIEILLE                                          FCSM

 

1954 : COLOMBIER FONTAINE

 

                               1 LAETHIER Henri                           PSB                        Equipes :               1 PS Besançon

                               2 SAULNIER                                      RCFC

                               3 CANDIAGO                                     FCSC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGUE DE FRANCHE COMTE D'ATHLETISME

 

PALMARES DES CHAMPIONNATS REGIONAUX DE CROSS COUNTRY

 

Vétérans

 

2013 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 GILLET Arnaud                             GAHS                    Equipes :               1 GAHS

2 MAIROT Jocelyn                           ACAB

                               3 SIMON Pascal                                 MBA     

 

2012: TAVAUX, organisation Dole AC

 

                               1 CHERET Bruno                              GAHS                    Equipes :               1 AC Chatenois

                               2 SLAOUI Driss                                  LAC

                               3 VITALI Jean-Claude                     ACC

 

2011: VESOUL, organisation GAHS

 

                               1 CHERET Bruno                              GAHS                    Equipes :               1 GAHS

                               2 BENAY Christophe                        DAC

                               3 MAIROT Jocelyn                           MBA

 

2010 : BESANCON, organisation Doubs Sud Athlé

 

                                1 BENAY Christophe                        DAC                      Equipes :               1 AC Chatenois